城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
吕梁生活网
|
吕梁本地通
|
吕梁影讯
|
吕梁公交
|
吕梁地图
|
吕梁天气
|
吕梁商圈
|
吕梁连锁品牌
|
吕梁小区
|
电影
|
明星
吕梁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
吕梁公交
吕梁公交时刻表
吕梁公交车站
吕梁公交换乘查询
吕梁长途汽车
吕梁公交
>
公交线路查询
> 临县3路
吕梁 临县3路公交车
临县3路(城庄镇--文峰苑)
始发站
城庄镇
终点站
文峰苑
总里程
15.2公里
首末班车
07:20 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
吕梁临县公交公司
沿途车站
起点站
城庄镇
第2站
城庄镇南
第3站
西会村
第4站
大有头
第5站
柏林苑小区
第6站
东柏村
第7站
高速口
第8站
万安苑小区
第9站
万安坪
第10站
万安里村口
第11站
武装部
第12站
晋泰新村
第13站
榆林村
第14站
公安局
第15站
田家沟
第16站
柏桐苑小区
第17站
工商局
第18站
交通局
第19站
文化广场
第20站
妇幼医院
第21站
市民广场
第22站
同济中医院
第23站
县人民政府
第24站
联通公司
第25站
南塔村
第26站
中元桥西
第27站
政务大厅
第28站
阳府井
第29站
人民医院
第30站
阳光雅苑
第31站
移民新区
终点站
文峰苑
临县3路(文峰苑--城庄镇)
始发站
文峰苑
终点站
城庄镇
总里程
15.3公里
运营时间
5月至9月 07:20-19:00 28分钟/趟
1月至4月/10月至12月 07:20-18:20
所属公司
吕梁临县公交公司
沿途车站
起点站
文峰苑
第2站
移民新区
第3站
阳光雅苑
第4站
人民医院
第5站
阳府井
第6站
政务大厅
第7站
中元桥西
第8站
南塔村
第9站
联通公司
第10站
县政府
第11站
同济中医院
第12站
人民广场
第13站
国税局
第14站
妇幼医院
第15站
文化广场
第16站
交通局
第17站
工商局
第18站
柏桐苑小区
第19站
田家沟
第20站
公安局
第21站
榆林村
第22站
黄白塔
第23站
武装部
第24站
万安里村口
第25站
万安坪
第26站
上西坡
第27站
高速口
第28站
东柏村
第29站
柏林苑小区
第30站
大有头
第31站
西会
第32站
城庄南
终点站
城庄镇
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
交口1路
交口3路
汾阳205路
交口2路
孝义213路
汾阳103路
岚县9路
汾阳106路
岚县3路
客运西站-四八纪念馆
离石-北武当山公交2号线
孝义212路
方山-北武当山
孝义106路
孝义117路孝义111路
孝义201-1路
孝义211路
汾阳207路
孝义208路
汾阳208路
孝义109路
汾阳202路
汾阳105路
汾阳210路
汾阳209路
汾阳201路
方山205路
方山301路
汾阳101路
汾阳203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3