城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
吕梁生活网
|
吕梁本地通
|
吕梁影讯
|
吕梁公交
|
吕梁地图
|
吕梁天气
|
吕梁商圈
|
吕梁连锁品牌
|
吕梁小区
|
电影
|
明星
吕梁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
吕梁公交
吕梁公交时刻表
吕梁公交车站
吕梁公交换乘查询
吕梁长途汽车
吕梁公交
>
公交线路查询
> 108路
吕梁 108路公交车
108路(便民中心公交首末站--市人民医院)
始发站
便民中心公交首末站
终点站
市人民医院
总里程
15.5公里
运营时间
4月至10月 06:30-20:30
1月至3月/11月/12月 06:30-19:30
所属公司
吕梁公共交通有限公司
沿途车站
起点站
便民中心公交首末站
第2站
如意湖公园北门
第3站
如意湖公园南门
第4站
吕梁政务服务中心(东)
第5站
科创基地
第6站
纬二十二路
第7站
留子局
第8站
城市综合展示馆
第9站
纬二十六路
第10站
东属巴
第11站
霜雾都社区
第12站
霜雾都村
第13站
吕梁三中
第14站
群众艺术馆
第15站
纬三十一路
第16站
吕梁市第一人民医院
第17站
苏家崖沙麻沟安置小区
第18站
纬三十三路
第19站
纬三十四路
第20站
城北供热站
第21站
李家沟
第22站
王家沟
第23站
乔家沟
第24站
乔家沟(袁家庄中学)
第25站
袁家庄
第26站
招呼站
第27站
兴盛路东口
第28站
体育馆东
第29站
团结路口
第30站
市水利局
第31站
市人民医院
第32站
离石一中
第33站
市公安局
第34站
宏泰广场
第35站
市人民政府
第36站
吕梁宾馆
第37站
市商务局
终点站
市人民医院
108路(市商务局--便民中心公交首末站)
始发站
市商务局
终点站
便民中心公交首末站
总里程
13.2公里
运营时间
4月至10月 06:30-20:30
1月至3月/11月/12月 06:30-19:30
所属公司
吕梁公共交通有限公司
沿途车站
起点站
市商务局
第2站
市人民医院
第3站
市水利局
第4站
团结路口
第5站
体育馆东
第6站
兴盛路东口
第7站
招呼站
第8站
袁家庄
第9站
乔家沟
第10站
王家沟
第11站
李家沟
第12站
城北供热站
第13站
纬三十四路
第14站
纬三十三路
第15站
苏家崖沙麻沟安置小区
第16站
吕梁市第一人民医院
第17站
纬三十一路
第18站
群众艺术馆
第19站
吕梁三中
第20站
霜雾都村
第21站
霜雾都社区
第22站
东属巴
第23站
纬二十六路
第24站
城市综合展示馆
第25站
留子局
第26站
纬二十二路
第27站
科创基地
第28站
吕梁政务服务中心东
第29站
如意湖公园南门
第30站
如意湖公园北门
终点站
便民中心公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
交口3路
汾阳205路
交口2路
孝义213路
汾阳103路
岚县9路
汾阳106路
岚县3路
客运西站-四八纪念馆
离石-北武当山公交2号线
孝义212路
方山-北武当山
孝义106路
孝义117路孝义111路
孝义201-1路
孝义211路
汾阳207路
孝义208路
汾阳208路
孝义109路
汾阳202路
汾阳105路
汾阳210路
汾阳209路
汾阳201路
方山205路
方山301路
汾阳101路
汾阳203路
汾阳204路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3